Subasta 983T, Lote # 90
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Paisaje rural. Acuarela sobre papel. Fechada ´00.
Dimensiones: 22 x 18 cm.
b) E. Ramirez P. Marina. Óleo sobre tela. Fechado 1983.
Dimensiones: 34 x 43 cm.
c) Marcos Ruíz. "San Miguel de Allende". Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel.
Dimensiones: 33 x 25 cm.
Enmarcadas en madera tallada.
Presentan marcas, perforaciones, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |